Чемпионат мира по хоккею U20 — 2011 год

Сборная России на групповой части турнира в 2011 году раскачивалась и проиграла сборным Швеции и Канады. Однако, самое интересное было в играх на вылет. Во всех играх плей офф наша сборная сначала проигрывала в счёте, но всякий раз удавалось совершать камбэки. На этой стадии были повержены последовательно сборные Финляндии и наши обидчики по группе Швеция и Канада. В финале турнира Канада вела в счёте 3:0 после второго периода. Трансляция по российскому телевидению была поздно ночью и многие болельщики отправились спать перед третьим периодом. Но наша молодёжная сборная сражалась до конца. И счастливчики, которые остались у телевизоров, оказались свидетелями потрясающего камбэка.

Тарасенко забивает финал ЧМ 2011

Сборная России забила в третьем периоде в ворота сборной Канады пять безответных шайб и вырвала победу со счётом 5:3. И тут уже, не дожидаясь конца встречи, канадские болельщики уходили с трибуны ледовой арены.